ветеринар

15:57 22-06-2005 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор! Спасите мою собаку Филю. Что только не делали ничего не помогает, а собака мучается. Дело в том, что у него на лапах и между пальчиками появляется ранка он ее постоянно лижет, потом ранка как- бы затягивается образуя бугорок, который в последствии лопается, появляется кроввь и все начинается сначала. Он болеет уже на протяжении года. Это заболевание обостряется и активизируется в летний период. В народе говорят, что это подкожный клещ. Неужели медицина не имеет эффективного препарата от этого заболевания? Спасибо.

Ответы

# 01:32 23-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это не подкожный клещ, а скорее всего грибок. Чтобы поставить диагноз и назначить правильное лечение необходимо сделать анализ соскоб кожи между пальцами или отделяемое из этой ранки.