ветеринар

01:08 08-07-2005 / Лидия, обратиться

Нашему мопсу почти год. Примерно месяц назад заметили на внутренней стороне бедер розоватые бляшки, на которых выпадала шерсть. Через некоторое время они прошли, но появились новые на других местах (в основном, сзади и на животе). В ветеринарке сделали соскоб, дермотофитных и чесоточных клещей не обнаружили, лишая - тоже. Решили, что это пищевая аллергия, хотя ест он всегда одно и то же (мясо, каши). Прописали попить Экзестан. С тех пор прошло несколько недель, а ситуация только хуже. Болячек много, особенно под хвостом, на брюхе и груди. .Чешется, шерсть лезет. . Обрабатывали неделю назад Advantix. Подскажите пожалуйста, что это хотя бы может быть и что можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:10 09-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть грибок маласцезия, ее у нас в России еще не очень хорошо диагностируют, и не все лаборатории. Попробуйте сделать вакцину от лишая (она помогает при всех грибковых иенфекциях) в лечебной дозировке дважды с интервалом 10 дней. И обрабатывать места поражений жидкостью "Экзодерил" 2 раза в день, только на собаку надо одеть защитный воротник, чтобы не слизала жидкость.