ветеринар

04:53 30-08-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте Ирина Анатольевна! У нас собака - голден, девочка, почти 1, 5 года. 7 мая была первая течка, но как- то слабо выражалась. 3 дня назад приобрели ещё одного щенка - берн 4 месяца, девочка. И вдруг сегодня утром обнаружила, что старшая собака стала хромать, а потом нашли большое красное уплотнение около одного соска. При надавливании что- то вытекает. Весь день сидели на примочках из капусты - краснота немного спала, при надавливании ничего не выделяется, а само уплотнение меньше не стало. Что можно еще сделать самим в домашних условиях? (пойти к врачу пока нет возможности) Может надо как людям (камфора, перетяжка, сцеживать), но без совета врача делаем только капустные примочки.
Заранее спасибо за совет. Лариса.

Ответы

# 10:54 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ни в коем случае не сцеживать ! !! !!
Будет только хуже! Нало продавать курс антибиотика Ампициллин или Ампиокс по 0, 25 гр по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. И при первой же возможности показать врачу. Понаблюдайте младшая не сосет ее случайно? Может в этом вся проблема?
# 02:17 31-08-2005 Лариса, обратиться
Огромное спасибо за совет. К врачу попадем только на следующей неделе. А может быть правда младшая прикладывается по ночам? Будем наблюдать!
Ещё раз спасибо.