ветеринар

09:23 30-08-2005 / Ната, обратиться

Хомячку 3 года. Заметили, что шерсть вокруг одного глазика мокрая - вероятно или слезится или гноится. В ветеринарную клинику выехать не могу, ребенку только 1. 5 месяца, оставить не с кем. Подскажите, как помочь животному. Умом понимаю, что это скорее от старости, но может быть есть какое- нибудь средство. Живет у нас уже 2 года (нам его родственники подкинули), купили ему свободную специальную клетку, кормим специальными кормами, в качестве подстилки специальные опилки. За это время ничем не болел, да и сейчас сохраняет бодрость духа, бегает, ест, вот только глазик. Помогить пожалуйста.

Ответы

# 10:59 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Купите в обычной аптеке Левомецитиновые глазные капли, по 2 капли в каждый глаз 3 раза в день 7- 10 дней. Промывать глаз и шерсть вокруг можно бледной чайной заваркой только без чаинок.
# 12:43 30-08-2005 Ната, обратиться
Спасибо. Скажите, а это от старости или много причин есть? Вроде в уходе не обижен. Мы с мужем из разряда людей, что если уж завели животное, то надо создать все условия, а тут вдруг такое. Консультация ветврача не требуется? Может все- таки выбрать время, дочу к соседке и ветклинику?
# 08:57 31-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Очный осмотр всегда предпочтительней виртуальной консультации. Причины могут быть разные. Травма, например, опилки в глаз попали.