ветеринар

07:25 05-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли в Москве ветеринарная клиника с вызовом на дом в ближайшее Подмосковье (около Красногорска, Архангельского) стоматолога (пульпирование)? Желательно круглосуточно.
Мой пёс сломал верхний клык. Пока боли нет, но хотелось бы подстраховаться. Везти его в клинику не смогу, это кавказец, причем не привитый.
Если зуб вдруг заболит, что делать в качестве первой помощи? Спасибо.

Ответы

# 07:55 06-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У хищников по- другому устроены зубы, в клыках пульпа очень глубоко, пульпит возможен, если только зуб сломан под корень. Пломбы держаться (особенно у кавказцев) до первого обеда, а потом все остается в куске мяса. Собаки часто ломают клыки и хорошо живут со сломанными до старости. Если возникнет воспаление у корня зуба (если слом глубокий), то зуб лучше удалять. В этом наша клиника может Вам помочь. 505- 02- 37. Аристей.
А стоматолог есть в "Белом клыке" 223- 34- 25, выезжает ли она на дом не знаю.