ветеринар

22:05 14-03-2006 / Алексей 30 Лет.…, обратиться

У моего кота, 3 года, сегодня был приступ МКБ, не мог помочиться 2 дня, сегодня в срочном порядке поехал на кафедру сельхоз академии, помощь оказывал лучший ветеринар города. Приступ сняли, мочу - через пункцию, но камень так и не смогли удалить. Сказали 2 раза в день колоть по 2мл лидазы и но- шпы. Если не помочится через два дня везти к нему снова. На данный момент кот очень угнетен. Камни пытались удалить или протолкнуть без обезболивания. Сказали нельзя. Катетер смогли засунуть только на 2- 3 мм. Котик не кастрирован. Что мне делать? Как ему помочь? Мне так эго жалко. Мой любимчик. Хочется разреветься от жалости. О такой болезни узнал только сегодняю Любые уколы смогу ему вколоть. Помогите!

Ответы

# 23:47 14-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Помимо но- шпы, надо Десаметазон по 0, 3 мл внутримычено, и антибиотик, если есть специальные ветеринарные "Энрофлон" или "Энроксил" по 0, 1 мл на кг подкожно 1 раз в день. Узнайте делает ли кто- нибудь у Вас в городе операцию "Уретростомия", только это поможет решить проблему радикально.