ветеринар

20:49 26-03-2006 / Елена, обратиться

Кошке 14 лет, 3 года мучаемся с зубами, деснами. Воспаление десен, образование зубного камня, болезненный прием пищи. Постоянно смазываем противовоспалительными, антисептическими средствами, но эффект очень незначительный, каждые полгода удаляем камень (хотя он образуется уже через 3 месяца и приносит дополнительные неприятности деснам). Ветврачи боятся так часто под наркозом удалять зубной камень (а без него никак – кошка активно сопротивляется). Что делать, как решать эти проблемы?

Ответы

# 12:03 30-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, больше, чем Вы уже делаете ничего не сделаешь. В качестве противовоспалительного средства могу порекомендовать использовать "Метрогил- гель", он дает наиболее устойчивый эффект. И давайте раз- два в неделю "Вискас- дента" - специальные сухие кусочки в маленьких 100 граммовых пакетиках для очищения зубов и профилактики зубного камня.