ветеринар

16:06 10-05-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемые Светлана Борисовна и Леонид Викторович,

вопрос послеоперационной практики:
на Россолимо сделали операцию кесарева сечения с удалением матки (одни из рогов матки был воспален и в нем "мумифицированные" котята).
Шов зажил, но после снятия швов через 2 недели обнаружили сначала гноистые выделения (врач по телефону предложил промывание ромашкой), затем кровянистые выделения (врач по телефону предложил 1/ 4 Децинола). Сделали УЗИ там же (правда, другая бригада), обнаружили воспалительный процесс. Где?
В шейке матки. Сегодня предложили(ехидно)те, кто делал операцию, переделать операцию, либо консервативное лечение пролонгированными антибиотиками, децинол (принимали 4 дня) закончить и продолжить КРАПИВУ.
Подмываем кошку мирамистином.
Не знаю, насколько серьезно такое положение. Вроде и матку удалили, а воспалительный процесс нет.
Нажаловаться Любовь Николаевне (заведующей) или продолжать лечиться у этой бригады?
Есть ли шанс спасти кошку от недобросовестно сделанной операции и послеоперационных осложнений?
Как вы думаете?

Ответы

# 09:53 12-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравстуйте. Покажите кошку врачам клиники "Белый клык" 205 92 21. Если вопрос в том, чтобы не врачей наказать, а кошку спасти.
# 15:31 12-05-2006 Ирина Анатольев…, обратиться
Ирина Анатольевна, спасибо за совет.
Честно говоря, за хамское отношение и нежелание назначить послеоперационное лечение очень хочется и наказать, но только после благополучного окончания лечения. Деньги на Россолимо берут немалые, так уж исторически сложилось.
Лечение антибиотиками нам назначила другая бригада, а тот, кто делал операцию, а именно Хлопонин Игорь Серафимович, отказался подтвердить правильность этого назначения, а лишь предложил переделать операцию, видимо, пошутил.
В итоге мы делаем через сутки амоксил по 0, 2, промываем через газоотводную трубочку мирамистином.
Выделений нет, животное подвижно, кушает хорошо, но после 4 укола сделаем снова УЗИ и проверим на предмет "воспалительного процесса в культе матки". В первом послеоперационном УЗИ была обнаружена жидкость в культе матки (0, 8).
Кстати, Хлопонин пытался спрятать эту фотографию УЗИ в карман, отняв ее у дочери.
# 10:26 13-04-2009 Ольга, обратиться
К Хлопонину лучше не попадать, особенно с умирающим животным. Хамский черствый человек
# 10:26 13-04-2009 Ольга, обратиться
К Хлопонину лучше не попадать, особенно с умирающим животным. Хамский черствый человек
# 13:38 03-04-2011 Наталья, обратиться
Угу, Хлопонин отфигачил матку молодой племенной суке, титулованной и проч. На мой вопрос, что он будет делать, если он разрежет и увидит, что пиометры нет, сказал, что бросит мне на стол корочки. Пиометры не было, корочки не бросил. Мания величия написана на лице, разговаривает очень грубо. Не хочется больше обращаться в Тигренок за Зубовской ул.