ветеринар

14:09 30-05-2006 / Kraft, обратиться

Добрый день! У нашей кошечки покраснела молочная железа (сисечка), она вылизала животик. Я примерно понимаю, что это может быть: кошке 10 лет, не стерелизованная, раньше по глупости кормили контрасексами. В своё время не стерилизовали, а теперь не уверена, что она перенесёт операцию. Что Вы посоветуете?
P. S. Сообщения, типа "что же вы за изверги такие" просьба не оставлять, я тут заметил много таких "доброжелателей" и любителей животных. Надеюсь услышать конструктивный и медицински грамотный ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:15 01-06-2006 Ира, обратиться
Прежде всего, надо обследовать на предмет злокачественной опухоли молочной железы. А перенесет или нет стерилизацию, Вам скажет ветеринарный врач при очном осмотре животного, определив общее состояние здоровья.
# 07:01 03-06-2006 Татьяна, обратиться
Моей кошке 13лет и такая же проблема. Врачи определили рак и поставили перед выбором операции. Никто в этой ситуации никаких прогнозов и гарантий Вам не даст. Мне в один голос все говорили: "Решайте сами , Вы хозяйка за Вами выбор". Я плакала, листала сайты, просила совет, что мне делать нашлись люди и на этом сайте, поддержали вовремя. В апреле была операция, удачная. Прошло 2 месяца и сейчас будем делать ещё одну. Теперь совет Вам. Скорее всего у вас опухоль, сами понимаете какая. Надо БЕЖАТЬ к ветеринару сдавать анализы и делать рентген лёгких, если метостаз нет, Вам посоветуют операцию. Если Вы готовы начать нелёгкую борьбу за кошку - ВПЕРЁД. Вырежут одну гряду через месяц после снятия швов вторую, сразу обе нельзя. Операция мне обошлась в общем в 7 тысяч, это с анализами и послеоперационным уходом. Предупреждаю сразу стресс будет и у Вас и у кошки одинаковый, нервы, слёзы и бессонная ночь после опреации, т. к. отход от наркоза это не легко. Думайте о хорошем и надейтесь на лучшее. Всё будет хорошо. И кстати у нас только 2 стадия оказалась, а это даёт надежды на оптимизм. Я желаю Вам и Вашей кошечке удачи. Надеюсь, что помогла хоть как- то.
# 11:16 03-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь в клинику, где есть хорошая анестезиологическая бригада, где есть возможность подробно обследовать животное перед операцией с целью выявления скрытых патологих и принятия предварительных мер по их устранению. Оперировать надо чем раньше, тем лучше, тогда можно максимально длительно продолжить качественную жизнь кошки. Без операции у нее максимум год. Если Вы в Москве или близко рекомендую "Белый клык" 205- 92- 21
# 15:20 05-06-2006 Kraft, обратиться
Спасибо огромное всем, кто откликнулся. Едем в Белый клык.