ветеринар

16:57 28-06-2006 / Надежда, обратиться

Добрый день! Кот почти 17 лет очень похудел за последний год, плохой аппетит.
Анализ крови:
гемоглобин 120
соэ 4
лейкоциты 18, 4
палочкоядерные нейтрофилы 36
сегментоядерные нейтрофилы 55
эозинофилы 2
моноциты 2
базофилы 0
лимфоциты 6
тромбоциты 444
АСТ 68
АЛТ 106
мочевина 7, 35
креатинин 111
амилаза 2569.
Иммунодефицит кошек не обнаружен.
Какой может быть предварительный диагноз?
Насколько показаны антибиотики (Клафоран) и трисоль подкожно?

Буду очень благодарна за ответ, поскольку уже давно не можем понять, в чем дело.

С уважением,

Ответы

# 09:03 03-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Панкреотит, осложненый инфекционным процессом. Возможно, опухоль поджелудочной. Антибиотики необходимы (при лейкоцитах выше 12), нужен Контрикал (можно вводить его подкожно), надо провести контроль уровня сахара в крови: натощак, через 1 час после еды, через 4 часа.