ветеринар

00:32 20-07-2006 / Инна, обратиться

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ! !! Кота скорей всего сбила машина, раздавлена задняя лапа. Кота подкинули вчера завернутого в полотенце на порог нашего предприятия. Живем в маленьком городишке, ветеринар сказал что сдохнет, а нам до слез жалко беззащитное животное. Стоит жара и мухи уже облюбовали лапу. Лапа забинтована древним грязным бинтом(не представляю даже когда это случилось)и как (и чем)его разрезать и надо ли и и какие уколы и чем обработать. Просто не можем смотреть как мучается животное!

Ответы

# 00:53 20-07-2006 Аноним, обратиться
объработайте лапу перексью , поменяйте бинты и помажьте антибактериальной мазью
# 07:52 20-07-2006 Аноним, обратиться
Один ветеринрар на весь город? Даже частных нет?
Лапу разбинтовали? Что там? Попробуйте написать вету, которая здеь отвечает на мэйл Aristey@mail. ru(Шикунова Ирина Анатольевна, раб. 505- 02- 37, моб. 8- 903- 713- 86- 70, Москва.
Рентген можно сделать в человеческой больнице за деньги. В конце концов идти со снимком к вету, пусть делает витамины, антибиотики если рана открытая.
Вы в каком городе?
разместила вашу тему еще на форуме вет врачей, может там быстрей ответят. Пройдите по этой ссылке: http: // www. vet. ru/ modules/ ipboard/ index. php? s= ad216d0ccec9ab86a144292d3d8e82b0& showtopic= 2254

(сайт http: // www. vet. ru/ , в форумах, раздел хирургия)
# 08:03 20-07-2006 Аноним, обратиться
пожалуйста, не пропадайте, отзовитесь. ..
# 08:27 20-07-2006 Аноним, обратиться
Яне ветеринар, советую на свой страх и риск, если это и не поможет, но и навредит.
Идите к ветеринару либо в ветаптеку купите Гамавит или катозал (витаминные препараты) по 1 мл, Траумель (гомеопатическое средство, назначается после операций, продется в обычной человеческой аптеке - 1 мл подкожно в холку. Оттягивете шкуру на загривке и колете в получившуюся складку). (Либо Траумель разводите по 5 капель в 1 мл. и дает через каждые 15- 30 минут в пасть. )Если есть раны открытая обработайте Хлоргексидином, наложите мазь Левомеколь. Возможно понадобится антибиотик. Можно ампициллин, пеницилин флакон развести 6 мл новокаина или водой для инъекций и 1 мл можно холку. За дозировку антибиотика не ручаюсь. Трясите своего вета. Что за безответственность? Во всяком случае дозировки он должне знать и хотя бы общеукрепляющее лечение назначить.
# 14:18 20-07-2006 Юлия, обратиться
Я не врач, но хочу помочь. Если бинты присохли- не пожалейте перикиси водорода, обильно полейте места, где бинты присохли к ране, пока они не откиснут. Когда снимите - опять обильно поливайте перекисью, как струей воды, чтобы смыть грязь и возможную инфекцию. не бинтуйте. Если есть возможность- изолируйте кота в ящик картонный- от мух и пыли. Если в городе есть еще один ветеринар, а не коновал, обратитесь как можно скорее- вероятно, нужны антибиотики. Дай бог Вам здоровья! !
# 14:27 20-07-2006 Татьяна, обратиться
Я живу в Украине, член Общественной организации по защите прав животных. Если есть возможность- позвоните на мобильный телефон нашему ветеринару Олегу Борисовичу + 38067 77- 15- 662. по этому номеру можно говорить по межгороду(по Украине, во всяком случае)или в пятницу по номеру 8* код057* 717- 20- 15
# 14:51 20-07-2006 Аноним, обратиться
Ответ с www. vet. ru: Повязки 1- 2 раза в день надо менять. Разрежьте бинт ножницами.
Применяйте мази с антибиотиками (н- р: Левомеколь, Линимент синтомицина) и обязательно дайте коту антибиотики (по этому поводу лучше поговорите со своим ветврачом).
# 16:57 20-07-2006 Юлия, обратиться
Инна, не пропадайте, пожалуйста,
напишите, смог ли вам кто- нибудь помочь? !
# 11:00 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если лапа сильно разможжена, то лучше сделать ампутацию. Животные хорошо приспосабливаются к передвижению на трех ногах. Иначе может быть гангрена. Если кости более менее сохранены, то промывать лапу раствором Диоксидина или Мирамистина, обильно смазывать мазью Левомеколь и бинтовать сухим марлевым бинтом.
# 20:31 21-07-2006 Инна, обратиться
Спасибо всем за советы, но кот пропал. в ту ночь, что я вам писала случилась гроза. Утром пришли на работу, картонный ящик раскис а кота нет. Прочесали всю территорию предприятия и прилегающий к ней район, заглянули под каждый куст - кота нет. Версии две : 1) Кот решил ползти домой к варварам 2) Варвары сжалились и забрали кота (во что мало верится)
Да насчет частных клиник и ветеринаров. Господи у нас маленький городок нефтяников где уже и нефти нет и не то что для кошек для людей помощи не дождешься. Унас даже вет. станции нет ( в 90 км от нас) у нас есть вет. пункт и врач коновал.
Еще раз спасибо за сочуствие!
# 10:18 24-07-2006 Юлия, обратиться
Инна, скорее всего, кот испкгался грозы, а может, подумал, что его опять бросили и ушел искать помощи. Животные тоже спасают себя как могут. У вас замечательный коллектив, дай Бог Вам всем здоровья! В наше время так редко кто кому помогает, я не говорю уже о животных. С уважением
# 11:20 17-04-2011 Лиля, обратиться
Моего кота покусала собака, ветеринары обрабатывали раны перекисью и кололи глюкозу и брали с нас большие деньги и говорили что кот идет на поправку... но через неделю такого лечения выяснилось, что на двух передних и одной задней лапах развилась гангрена... кот с друдом перемещается...! что делать?