ветеринар

11:36 15-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! у меня кот 6мес. .курильский бобтейл. .. привит еще не был. .живет в квартире: чистота и правильное питание 100% -ое. .. два дня назад поднялась температура, перестал есть, двигаться (обычно же ходит хвостом за мной, прыгает, бегает, ни минуты покоя. .). .вызвали врача: t 39, 8. .. . врач навыписывал кучу препаратов и в том числи биницилин. .. говорит инфекция. .. вопрос: ОТКУДА? ??
и почему не взяли и даже не посоветовали взять анализ крови? .. .сейчас коту лучше (лечим 3день), НО. .. .. как же уберечь кота в дальнейшем?

Ответы

# 11:58 15-08-2006 Аноним, обратиться
откуда- отдкуда, - да на вашей обуви приехала. кстати какая именно инфекция?
В дальнейшем, после того как кот восстановится, после глистогонки, сделать прививки.
почему не рекомендовали сделать анализ крови это вам у своего вета спрашивать надо.
еще какие- нибудь симтомы есть? кашель, насморк, выделения из глаз, понос, рвота. ..
# 12:08 15-08-2006 Наталия, обратиться
Моему котёнку 3 месяца. Сегодня идем делать первую прививку. В вет. лечебнице спросила название вакцины - "Cool cat". Есть ли у Вас мнение по поводу этой вакцины, какова переносимость, нет ли побочных эффектов. Спасибо.
# 12:08 15-08-2006 Ирина, обратиться
была рвота. .два раза до прихода врача и один раз после первого укола. .. какая инфекция? вот и я бы хотела знать какая. .. .. никаких из вами вышеперечисленных симптомов нет. .. вялый очень. .. . и еще одно: делаем ему уколы - видимо больно, особенно глюкоза (там много)тяжело идет. .. так вот. .. то что он вырывается и громко орет это одно - но он ведь еще и обижается. .. . коты злопамятны? не хотелось бы терять расположение кота : )
# 13:03 15-08-2006 Аноним, обратиться
даже не знаю какая инфекция. А отравиться ничем не мог? одно могу сказать, схема лечения вирусных заболеваний практически одинаковая - иммуномодуляторы, витамины, изотонические растворы.
Если ваш кот уже пьет и ест самостоятельно, и у него нет рвоты или диареи, то можно, наверное, уже из без глюкозы обойтись.
Пообижается и перестанет, что ж его теперь не лечить: )
# 14:19 15-08-2006 Аноним, обратиться
Наталье. Вы уверены что она именно так называется?