ветеринар

12:15 15-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У 3- х месячного щенка сильные гнойные выделения из уха, при надавливании больно, гноится один глазик. Щенок дворовый, непривитый.

Ответы

# 13:13 15-08-2006 Аноним, обратиться
Что вам подсказать? Идите срочно к ветеринару, пусть устанавливает причину заболевания и назначает лечение, пока у собаки не случилось прободение барабанной перепонки и переход воспаления во внутреннее ухо и в мозг, и пока жив щенок еще.
# 13:50 15-08-2006 Наталья, обратиться
Щенок дворовый, живет в гараже с кучей братишек и сестренок, к ветеринару отвезти в ближайшее время возможности нет. Поэтому прошу совета, какую хотя бы первую помощь ему можно оказать.
# 14:09 15-08-2006 Аноним, обратиться
Поймите, для начала надо установить причину отита.
Чем именно он вызван- ушной клещ, инородное тело, инфекция. От этого зависит лечение.
Как первую помощь можно закапать "Софрадекс", "Оттинум" или "Оттипакс".
Затем надо подключать антибиотики, делают блокады, параллельно лечат отодектоз если есть. .
Отит может привести к менингиту и щенок просто умрет, тем более такой маленький.
Без ветеринара не обойтись, уж как- нибудь найдите время показать щена доктору.
и зайдите сюда прочитать ответ врача.
# 14:43 15-08-2006 Ольга, обратиться
Попробуйте капли Отипакс(от отита)они обезбаливают и убивают инфекции, применяются даже у грудных детей.
# 17:53 17-08-2006 Марина, обратиться
Купите порошок "Баксоцид" и следуйте инструкции!