ветеринар

10:13 13-09-2006 / Марфа, обратиться

Здравствуйте. Вопрос немного некорректный, но кто знает, есть ли какое "оружие", чтобы собака (бойцовская) не приближалась к моему ребенку? Например, электрошок, действующий в радиусе 2 метров? Или метра? Или что- то подобное? В нашем подъезде безответственные хозяева завели стафа и отказываются ею заниматься и надевать намордник и поводок, аргументируя, что она "добрая". А я ужасно боюсь, тем более после последних новостей в Москве как собаки загрызают детей. И тем более, что у нас в городке такие случаи тоже бывают (слава Богу, не смертельные), но все же часто. Доводить до отравления не хотелось бы. Милиция не может помочь - у нас законов по этому поводу нет.

Ответы

# 12:24 13-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Журналисты преувеличивают, показывая всякие страсти. Стафорды = собаки добрые к людям, они только на других собак бросаются. Тем не менее собака в городе должна быть на поводке, поэтому поводу есть закон. Нарушители штрафуются милицией. От Вас только надо минимум три заявления (от разных лиц).
# 17:17 13-09-2006 Марфа, обратиться
Спасибо.