ветеринар

15:07 30-09-2006 / Irina, обратиться

Помогите, пожалуйста!
У меня померанский шпиц, 1 кг, возраст – 2 года (сегодня! )
Сломана 22- 07- 2006 передняя лапка выше запястья (не знаю, как в ветеринарии называется этот сустав), обе кости. Сделан остеосинтез. (дважды). Первый раз не была наложена лангета, в результате этого спица пробила кость. Потребовалась повторная операция.
Прошло около 50 дней с момента повторной операции. Костная мозоль не образуется. Судя по всему, инородное тело отторгается, так как периодически воспаляется место выхода спицы. Также по рентгену видно утончение сломанных костей. Врач предлагает поставить внешнюю фиксацию. А я опасаюсь, что кости и так размягчены или еще что- то с ними другое творится. Проблемы с кальцием были и есть. Собачка маленькая, родничок не зарос.
Что делать? Какие методы возможны? Что посоветуете?

Ответы

# 22:20 30-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Внеочаговая фиксация в таком случае самый надежный метод. Но помимо аппарата нужно правильно подобрать антибиотики (Линкомицин, Энрофлон, Цифран), давать Гелакан для мелких пород, и мумиё. Обязательно колоть анаболики (ретаболил), так как после длительного лечения мышцы уже атрофировались, нужно их укреплять химически - раз в неделю пока не заживет.