ветеринар

16:02 20-10-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у домашнего кота на животике- проплешинка и сыпь. Это длится уже 4 месяца. Дело в том, что кот принадлежит маминой соседке по коммунальной квартире, у мамы тоже кошка и , хотя животные общаются, у кошки ничего похожего нет. Соседка кота врачу не показывает и никак не лечит, а маме и кота жалко и за свою кошку боится. Что бы это могло быть? Кот на улицу не ходит, 3 года, кастрирован. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:55 20-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если длиться 4 месяца и не увеличивается и не ухудшается, то это не лишай. Раз за 4 месяца мамина кошка не заболела, то это вряд ли заразно. А состояние животного соседки, к сожалению, только в ее руках (соседки).