ветеринар

23:45 20-10-2006 / Таня, обратиться

помогите пожалуйста
щенку бигля 4 месяца
при прикосновении к шеи стал попискивать
были у ветеринара сделали рентген ,
травмы не обнаружили,
преварительно был поставлен диагноз - эозинофильный миозит
анализ крови не брали
подскажите эта болезнь лечится?
спасибо

Ответы

# 00:10 21-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Анализ крови нужен, чтобы доказать эозинофильность миозита. Все они лечаться только по- разному, эозинофильный - высокими дозами преднизолона, простой малыми дозами преднизолона и нестероидными противоспалительными.
# 00:25 21-10-2006 Таня, обратиться
преднизолан- это гормоны?
# 11:30 21-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это стероидное противовоспалительное средство.
# 16:59 12-11-2006 Таня, обратиться
Ветеринар анализ крови так и не назначил. Выписал малую дозу преднизолона. Пока его давали 2 недели было все в порядке, как давать прекратили щенок опять стал хуже есть и опять появились боли.
Что вы могли посоветовать?
# 09:41 20-02-2009 Наталья, обратиться
Таня, добрый день!
Бернский зенненхунд, 4.5 года, предварительный диагноз инсульт(упала на прогулке, больше не встает, травма позвоночника исключается) Лежим с 8 февраля, вчера(19 февраля) стало хуже, темп. до 40, перестала есть, поим из шприца. Чем помочь и возможны ли такие ужудшения при инсульте.
# 13:31 22-08-2011 Анна, обратиться
Здравствуйте.
У 3 месячного котенка 4 день вздутие живота. При этом аппетит хороший, в туалет ходит, но совсем не активен, лежит, сидит, ходит от угла к углу, или до миски с едой.
Делали рентген и узи. Рентген показал скопление газов... узи показало незначительное увеличение кишечника, жидкости в брюшной полости не обнаружено.
Назначили 1 день колоть ношпой, и энтеросгель перед едой. Улучшений нет, живот такой же напряженный.... прошли уже 4 врачей... никто конкретного ничего не говорит... их назначения улучшений не дают.
Посоветуйте пожалуйста что нам делать.