ветеринар

12:04 26-08-2000 / Дмитрий, обратиться

Кошка 4 года мочится часто с кровью. С утра, на полу нашли рвоту в основном из стебельков овса. Овес растет в горшке специально для кошки. Похожее было в начале мая, но мы ее лечили как нам написал ветеринар. Сейчас ветеринар в отпуске, посоветуйте что делать. Сейчас дали 1/4 таблетки ношпы и 1/4 таблетки этамзилата.

Ответы

# 23:07 26-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Кровь в моче может быть признаком мочекаменной болезни, новообразования в половых органах, иногда появляется при цистите. Этамзилат и ношпа лечением не являются. Правильное лечение назначается по результатам анализа мочи. А пока лучше использовать отвар трав пол-пала и кровохлебки по 1/3 стак. в день. Можете вызвать врача, используя форму на 1 странице сайта
# 02:03 27-08-2000 Дмитрий, обратиться
Мы находимся в СПб, так что форма, видимо, не годится. Так как кошку лечить? Я не написал, кровь была только сегодня, после ношпы очень быстро полегчало и вроде кошка выглядит нормально. Но хотелось бы вылечить совсем. В мае это было два раза через четыре дня, второй раз сильнее. После этого ее кололи чем-то, а потом поили цистоном и отваром листа брусники месяц. Через неделю после кровотечения сдавали ее мочу на анализ, ветеринар сказала, что она в норме, кроме небольшого количества эритроцитов. Что делать то? Как диагностировать? Я так понимаю, что это не скорая вет помощь.
# 02:05 27-08-2000 Дмитрий, обратиться
Да, пол-пола мы уже купили и отварили, но как залить 1/3 стакана в кошку? Мы давали бруснику по нескольку мл, заливали шприцом. Сколько дней ее поить травой?