ветеринар

16:16 25-02-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моя собака семь дней назад родила 4 здоровых щенков и одного мертвого (через 14 часов). До рождения мертвого щенка выходило очень много черноты. Еще не вышел один послед. После родов все было хорошо, а на 5 день выделения стали розового цвета. Мы сделали ультразвук, получили заключение: эхогафические признаки субинволюции матки. Нельзя исключить начала развития воспалительного процеса в матке. Анализ крови показал (пишу только показатели, которые не в норме) СОЭ - 6, 0; палочкоядерные - 44; сегментоядерные - 20; моноциты - 17. Нам прописали цефтриаксон, окситоцин и глюконат кальция. Но нас предупредили, что антибиотики в нашем случае могут не помочь и придется удалять матку. Подскажите можем ли мы полностью вылечить собаку не прибегая к хиургии.

Ответы

# 22:13 26-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть такая вероятность. Надо после курса антибиотиков и окситоцина сделать повторное УЗИ.