ветеринар

00:29 26-02-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! 4 дня назад взала щенка (1 месяц возраст). Очень много спит, вялый. Кушает плохо. (в первый день кушал получше, но сразу рвало). Его рвет и поносит. Сегодня отказывается от еды. Ни каши, ни молоко, ничего не берет. Что делать? У нас нет ветврача (село).

Ответы

# 18:19 26-02-2007 Катрин, обратиться
Скажите, а чем его рвет, какого цвета понос, есть ли у щенка темпиратура? Вы написали, что в первый день он ел получше, значит в течение этих 4- х дней его состояние только ухудшалось?
# 22:17 26-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дайте Смекту по столовой ложке 3 раза в день. Кормите рисовым отваром с варенным яйцом пока понос не прекратиться, потом постепенно рис на воде и отварное мясо. Если будет рвота колите Церукал по 0, 5 мл внутримышечно.
# 11:00 27-02-2007 Катрин, обратиться
Это ответ врача? Ладно, если щен просто заглистован, прогнать глистов и дело с концом, а если у него какая- нибудь инфекция или отравление?