ветеринар

23:22 09-04-2007 / Тигра, обратиться

Здрравствуйте!
Нашим 20- ти дневным щенкам прописали иммуноукрепляющий укол в мышцу, как правильно это делать, в какую мышцу удобнее и безболезненно уколоть?
У нас они постоянно дёргаются, пищат. .. Уколоть просто невозможно!

Ответы

# 00:01 10-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Колите подкожно, это допустимо и не так больно. В шкирку.
# 12:01 15-04-2007 Тигра, обратиться
Большое спасибо за ответ, хозяйка щенков решила закапывать лекарство в нос, не знаю насколько это эффективно. Взрослой матери колем в заднюю часть туловища.
Есть еще один вопрос, у моей китайской хохлатой собаки, два дня назад, на губах обнаружились самые настоящие бородавки! Пока две штуки, они с каждым днём растут, увеличиваются. У нас во дворе была собака (дворняжка), у которой тоже росли непонятные новообразования, на губах и возле гортани, хозяйка возила собаку в ветклинику на дорогостоящие уколы. Вылечила. Это случилось где- то в конце лета, начало осени.
Но у нас во дворе живёт ещё одна собака (Голден), её хозяйка мне сказала, что ничего страшного нет, и этот подхваченный вирус сам собой рассосется, сначала эти бородавки будут расти и увеличиваться, а потом также сами собой и отпадут.
И что эффективное лечение этого вируса не найдено, и волноваться нет смысла…
Пожалуйста, прокомментируйте, так ли это? Голден болел этой бякой в конце зимы начало весны.