ветеринар

15:26 12-04-2007 / Ирина, обратиться

Помогите советом! Нашему мопсу 2, 5 года. Все началось в 4 месяца. Воспалилось ухо, покраснело, выделялась коричневая, очень вонючая сера. Ветеринар сказал, без всяких анализов, что это ушной клещ. Обрабатывали чем только млжно, уши до сих пор в том же состоянии, периодически на них выпадает шерсть и снова обрастают. Далее месяцев в восемь появились какие- то темные пятна на животе, врач сказал обычная пигментация. Далее в год началась мокнущая экзема, кололи - прошло. В полтора года завелись блохи, на животе началось скапливаться такая же коричневая дряно, что и в ушах, мопс сильно чешется , шерсть выпадает , особенно под мышками, и кожа темная на этих местах. Сегодня обнаружила выпавшую шерсть на шее прямо большой клок, но кода на этом месте розовая, похоже на мокнущую экзему. Делали соскобы в двух клиниках, клеща нет. Поставили диагноз - аллергия. Сейчас уже около месяца сидим на корме Hills D/ D, темные участки начинают розоветь , но очень медленно. Что посоветуете?

Ответы

# 16:11 12-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Продолжайте диету. Можно еще Z/ D Хилл, с. Нужно давать препараты от аллергии Кларетин, например, и можно пропить курс Полиоксидония по 1/ 4 таблетки каждый день 1 неделю, далее два раза в неделю по 1/ 4 таблетки 2 месяца. Аллергия не лечиться, а только компенсируется, поэтому на диете нади сидеть всю жизнь.
# 18:37 06-05-2007 Nellie, обратиться
Здравствуйте!
Недели две назад у нашей декоративной мышки на шее стала выпадать шерсть. Сейчас уже вся шея лысая и не зарастает.
Не знаем что делать, очень боимся как бы не было заразно : (
Подскажите, что бы это могло быть.

Она живет у нас уже пол года, из клетки не выпускали, кормим постоянно. Контакта с другими животными не имела. Все было хорошо, и вдруг. ..
Помогите, пожплуйста.
# 02:44 04-12-2007 Катя, обратиться
Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Кошке 6 лет, чешет ушки, трясет головой, ветеринар без анализов сказал что это гнойный отит, капали в уши капли, кололи антибиотики и делали 5 блокад в оба уха. .. Но я не вижу особых улучшении, она по прежнему чешет уши и трясет головой, глаза сильно текут, около ушей залысины, и еще она постоянно последнее время выкидывает задний проход, там тоже залысина, кошка домашняя, на улице не гуляет, помогите, пожалуйста, у нас в городе один ветеринар, мы не знаем что делать.