ветеринар

18:10 15-04-2007 / Полина, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, спасти кота. Полторы недели назад в моче нашли белок 300 (глюкозы нет, ph 7, нитритов нет, лейкоциты 15). Начали лечить в одной клинике (как сейчас думаем, плохой и деньговымогательской). Они поставили диагноз почечная недостаточность. Кололи преднизалон, папаверин, амоксициллин. Всё по 0, 5, 1 раз в день. Перешли на Hills K/ D. Спустя 4 дня, кот перестал писать. Ещё через два дня сделали катетеризацию и анализ мочи. Белок ещё возрос. Прописали ещё кот Эрвин и Кантарен. Кот начал писать по 1- 2 мл, долго просиживая на лотке. Плохо выглядит, вялый и беспокойный. Вчера обратились к другому врачу. Он обнаружил в моче ещё "скрытую крувь". Снова сделал катетеризацию. Прописал нитроксолин, фурагин, цистон, амитриптилин всё в таблетках), гамавит (подкожно). Всё делаем, но кот не писает! ! Снова полный мочевой пузырь, всё время спит. Что делать! ?

Ответы

# 18:34 17-04-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте Полина. Мне знакома Ваша ситуация. Моей кошке сейчас 17 лет. 2 года назад у нее было тоже самое. Мне сложно вспомнить сейчас название леарств которые мы ей давали - но любому фармацевту в специализированной аптеки Вам поготу и бесплатно - не беря деньги за консультации. Я очень благодарна нашему врачу- ветеринару, который прописал нам простые травки - продаются в аптеке для людей: горец птичий - при мочекаменной болезни, крапива - кровоостанавливающее и обеззараживающее стредство. Заваривайте и давайте котику. Мы вливали данные травки с помощью шприца (без иглы конечно)в рот кошке между коренными зубками. Не пугайтесь если увидите пену из рта животного - это просто реакция слизистой на травку или лекарство - это нормально.
Анна grigoryeva_a@ mail. ru
# 17:06 18-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У котов совсем другая ситуация, чем у кошек, им травки не помогут. Причина - косточка полового члена, внутри которой уретра не расширяется и не растягивается, и поэтому там чаще всего застревают камни и соли. Нужна операция - уретростомия, если мочевой пузырь в течение месяцев перестает опорожняется более трех раз у кота. То нужна такая операция! Отверстие уретры расширяют и кот начинает безпрепятственно писать! В Москве лучше всего такую операцию делают в "Белом клыке" 205 92 21.
# 16:24 22-03-2016 Алена, обратиться
Два дня назад сделали моему коту операцию эту уретры, было до этого тоже самое, 2 раза катетр ставили, сейчас вроде с котом все хорошо, восстанавливается, только швы чешутся кошмарно, места себе не находит, не знаю должно ли так быть, сначала лечились в белом клыке, да хорошая клиника, но эта операция там стоила под 20 тысяч, решили узнать в другой клинике "хатико" 10 тысяч и тоже хорошо все сделали)