ветеринар

11:00 17-04-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! прошу Вашего совета.
У меня три домашние кошки, на улице не бывают. Неделю назад одна из них начала чихать, затем остальные. Причем, во время чихания из носа абсолютно прозрачная водичка обильно течет. Температура в норме, аппетит как обычно, разве что играют поменьше, но я думаю, что спят из- за погоды. Если привязать игрушку к веревочке- бегают за ней.
Что же это может быть? Если бы был вирус- то отделения из носа были бы гнойные, да и температура была. Ветеринар не смог определить, что это. Укололи Атропин, еще что- то противоаллергическое- и ничего. Назначили эктерицид вместе с детскими капельками капать в нос и витамины, и активированный уголь подавать. Может, это действительно аллергия? Мои родители любят побаловать кошек сухим кормом, но раньше такой реакции не было. Если у Вас есть какое- то мнение на этот счет- подскажите, пожалуйста!
С уважением

Ответы

# 17:30 18-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это Ринотрахеит - вялотекущая форма. Всегда из носа выделения прозрачные, а температура может повыситься на пятый день, а может нет. Нужно колоть Фоспренил по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день, и антибиотик Амоксициклин по 0, 3 мл подкожно через день.
# 10:54 19-04-2007 Юлия, обратиться
Спасибо Вам большое за оперативность! Единственное- сколько дней нужно колоть эти препараты?
с уважением.
# 23:39 20-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
7- 10- 14 дней до выздоровления.