Здравствуйте! Я хочу купить щенка породы цвергпинчер. Продает питомник. Щенку около двух месяцев и у него нет …

ветеринар
Здравствуйте! Я хочу купить щенка породы цвергпинчер. Продает питомник. Щенку около двух месяцев и у него нет никаких прививок. Продавцы говорят, что прививки делать пока рано, и их обычно делают хозяева. Но для того чтобы мне получить щенка, его нужно везти из другого города, а это для молодого организма собаки, наверное, очень опасно. Посоветуйте, пожалуйста, когда стоит перевозить собаку, и кто все- таки должен делать прививки, и в каком возрасте первую.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте. До трех месяцев у щенка действует материнский иммунитет. Прививки начинают делать в 2 мес, потом ревакцинация через 2 недели. Лучше везти сейчас, и дома привить. Прививать в дорогу не очень хорошо. А везти после прививок можно только спустя 2 недели после ревакцинации, т. е. уже в три месяца.
Здравствуйте! Я хочу привезти из Карелии двух 1, 5 мес. щенков русского спаниеля. Ехать 8 часов на автобусе и 14 часов на поезде до Москвы. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы щенки перенесли нормально дорогу. Можно ли перевозить щенков в спальном вагоне поезда. Спасибо.

Ответить

Код проверки