ветеринар

09:11 27-06-2007 / Лена Г., обратиться

Здравствуйте! У моего кота облысел участок кожи на хвосте и там небольшая ранка, как сказал ветеринар это абсцесс. Доктор сделала дырку в коже и промыла при помощи шприца, в одну дырку влила жидкость из другой вытекла и назначила ходить на уколы 6 дней подряд (1 укол травматин и 2 укол, честно говоря забыла, название начинается на "ин") Промывать при помощи шприца надо 5 дней подряд пока не заживет рана, но как она заживет если ее все время теребить? При промывке и уколах кот ОЧЕНЬ больно, были даже такие моменты, когда я думала, что вот- вот кот либо умрет от боли, либо сойдет с ума. Пождскажите есть какие- то способы избежать столь болезненного лечения?

Ответы

# 15:09 29-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сделать раствор из лекарств:
Новокаин 0, 5% - 20 мл;
Линкомицин - 2 мл;
Дексаметазон - 2 мл;
Димексид - 10 мл.
Раствор хранить в стеклянной баночке. Из него делать компрессы на область абсцесса 1 раз в день на полчаса или минут на 40. Смачиваете марлю в растворе и прикладываете к хвосту, сверху полиэтилен, сверху бинт. Через 40 минут снять.