ветеринар

13:31 27-07-2001 / Света, обратиться

Здравствуйте. Меня кусила бездомная собака не до крови, но на ноге остался синяк. Подскажите, есть ли возможность заражения бешенством?

Ответы

# 10:06 04-08-2001 Елена, обратиться
Есть. Как недавно говорил по телевизору санитарный врач - вирус бешенства проникает в организм через микротрещины в коже, даже если собака не кусала Вас, а просто полизала. А вообще- то бездомные собаки стараются не приближаться к людям, так что, если укусила, значит с ней явно не все в порядке. Может и бешенная.