ветеринар

14:32 31-07-2007 / Юля, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. мой кот 4 дня назад упал с 6 этажа. у него сломана нога, ему положили гипс, но это пол беды. дело в том что он не ходит по маленькому. позовчера ему сделали катетор. вчера назначили ношпу, но я была на форуме и там из 11 случаев тока один нормальные перенос этого лекарства. я отказалась от ношпы, и врач мне сказала что папаверин нормальное средство и коты его хорошо переносят. но стоит мне начать вводить лекарство как у кота паника. я под кожу ввела немного, пол кубика , остольное он не дал. прошло 2 часа и он стал очень беспокойным. всё куда то лезит, в разные щели. и ножки ссудорогой сводит уже какой день. как вы считаете , связанны ли ссудороги с почками? и неповредит папавирин моему коту?

Ответы

# 14:47 31-07-2007 Юля, обратиться
и, забыла. ему ещё прописали Арнику 12 как обезболивающее, а он от неё вялый. спит постоянно хотя вчера был первый джень. в туалет вчера так и не сходил и сегодня тоже. но он миучит . иногда подскакивает встаёт на задние лапы , немного постоит и опять падает на бок. я сначала с ним постоянно сидела , потом решила неподходить к нему так часто. аппетит хороший. но кроме сырого мяса ни чего не ест. воду пьёт немного и то когда арнику дам он лакает её с ложки и потом немного запивает из блюдца. врачу говарила про мясо, сказал что это нестрашно если он его ест с аппетитом . и ещё, выводила его на луг, он начал есть траву. я непонимаю что с ним.
# 01:05 01-08-2007 Кристина…, обратиться
ДОрогая юля, ни в коем случае не вводите коту Ношпу! !! кошачий организм не присопосблен для усваивания этого медикамента! !! ! ни в коем случае! !иначе вы можете просто потерять своего питомца! !в этом даю гарантию! !
а то что не дает вводить папаверин , это свойственно, особенно в бедро оч больно, им эт не нравится и морально им эт тяжело перенести. вызывает как видимо плохое самочувтсвие. прячется он от того, что ему плохо и он не здоров. котам опять же это свойственно.
я об этом говорю, потому что у меня была точно такая же ситуация с двумя котами. один упал- дали ношпу, врач поставил диагноз, что смерть произошла из за неусвоения организмом ношпы. другой кот- жив слава богу, тож упал, были сломаны лапки задние, вылечили, всё зажило. это не смертельно поверьте. просто не переусердствуйте с медикаментами. у животных гораздо легче процесс заживления чем у человека и им не нужна слишком большая помощь со стороны людей.
и то что он ест травку, это очень хорошо. он добирает витамины. оч полезно. почаще выводите его на луг. это способствует заживлению всех его ранок.
удачи вам! !
# 01:29 01-08-2007 Сергей, обратиться
Пусть всё будет с котиком в порядке, я за него переживаю. ..
# 07:04 01-08-2007 Аноним, обратиться
больше чем 0, 5 мл папаверина на кота - не большая ли дозировка? Уточните дозировку! !! Даже при приступах МКБ ставят 0, 3- 04 мл.
зачем вы кота в гипсе таскаете на лужок? Ему вообще- то покой нужен.
Скорее всего арника обладает еще успокоительным действием, да и когда животное нездорово ( а извините, кота в гипсе и с катетером здоровым не назовешь) то что много спит и вялое - нормальное состояние. Аппетит есть - уже хорошо.
В травке витаминов нет, она вообще у животных не переваривается. Травой животные обычно чистят желудок.
ЗЫ. рекация на ношпу индивидуальная. Мои коты переносили ее нормально.
# 08:28 01-08-2007 Юля, обратиться
спасибо вам. сегодня он уже сидит самостоятельно . надеюсь сам пописает. подвела к лотку. решила что стоит насыпать катцан. хотя он к нему не приучен. но по природе кошкам нужно что то рыхлое. вот что то возится , пытается уже принять позу. а поповоду беспокойства. врач наш который гипс ложил , сказал что кот давно уже должен ходить, и его удивил тот факт что кот лежит хотя прошло только три дня. сегодня он меня радует. попрообую реже подходить к нему. может действительно очень сюсюкаюссь. спасибо всем. все ответы для меня приятны и важны.
# 15:17 02-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Коты прекрасно переносят Но- шпу. Никаких противопоказаний к ней нет. Те, кто отвечал до меня, не врачи. Доверяйте тем, кто имеет образование и работает в клинике.
# 09:01 04-08-2007 Юля, обратиться
госпожа Шикунова И. А. а то чот люди перенесл смерть животный из за ношпы. или просто побочные эфекты, типа у кого ножка отнималась у кого пена из зо рта у кого кома . это как объяснить? это же не выдумки .