ветеринар

10:02 07-02-2008 / Марат, обратиться

У собаки парез задних конечностей. Диагноз поставлен ветеренаром. Какова доля излечения при таком диагнозе? Через какое время собака может вновь вставать/ ходить?

Ответы

# 00:50 10-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Бывает паралич, вызванный сосудистой дистонией или тромбоэмболией, бывает миелодепрессия, бывает опухоль или другое нарушение целостности костного мозга, кот вызывает паралич. Все по- разному лечится - разные прогнозы. И еще много зависит от возраста собаки. Нужен очный осмотр врача- невропатолога.
# 14:01 11-02-2008 Марат, обратиться
Осмотр невропатолога возможен только после рентгена (собака большая и везти ее на снимок пока не представляется возможным)? Или врач сможет что- то сказать без снимка? Пока предположительно защемление нерва (собака перед параличом несколько дней взвизгивала при смене положения (особенно когда вставала)).