ветеринар

14:31 07-03-2008 / Алена, обратиться

Добрый день.
У котенка 4, 5 месяцев постоянный понос. К нам он попал 2 месяца назад и все это время мы не можем справиться с проблемой - то чуть лучше, то хуже - но нормального стула добиться не можем. Котенка глистогонили (каниквантел), проводили курс лечения, назначенный нашим доктором: (смекта, энтерол, хилак, ромашка/ кора дуба). Сдали анализ на простейших и еще что- то (наш врач сказал, тчо проверят все, что может быть) - ничего не показал. Уже 3 недели на спец. корме для животных с такими проблемами, 2 раза в день - линекс с едой. После анализов назначили на 7 дней энтерофурил, сказали что если не поможет - то непонятно , что и делать дальше. Курс пока не начинали. Что бы Вы могли в данной ситуации еще посоветовать? Общее состояние котенка хорошее (ну разве что на мой взгляд худоват зверь, хотя все в пределах нормы вроде бы - сейчас около 1, 8 кг), аппетит замечательный, активный, зубы вот меняться начали. Но понос меня очень волнует. Спасибо.

Ответы

# 21:20 09-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверить на Токсоплазмоз. Продавать курс Тетрациклина или Левомецитена 7 дней. Затем Бификол и лечебная диета Хилл, с "Интестинал".