ветеринар

11:31 09-03-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, котенку пол года. Что за болезнь? Сначала стал вялым, прятался в темных углах. В этот момент у него сменялись зубки, и полость рта была красной, воспаленной. Потом он стал как- то заваливаться при ходьбе. При всем при этом у него сохраняется аппетит, он кушает и пьет. Всде другие мои коты и кошки вполне здоровы. Понесли его одному ветеринару, сказал что глисты и дал от них таблетку. НО я сильно сомневаюсь, в том, что
это глисты, ветеринаров хороших у нас тут нет - маленький город. Отнесли к другому - сказал что это какой- то кальцео- вирус, и что лечения при нем нет. Выживаемость 50 на 50. Что бы это могло быть, ваше мнение.

Ответы

# 21:25 09-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кальцивироз. Лечение: Фоспренил по 1 мл внутримышечно 2 раза в день 7 дней, Гамавит по 1 мл подкожно 1 раз в день 7 дней, Амоксиклав по 0, 3 мл подкожно через день три раза. выживаемость 90% при условии адекватного лечения. Ротовую полость смазывайте или полоскайте фурациллином из спринцовки.