ветеринар

13:53 13-03-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Кошке 6лет. 2месяца назад стерилизовали. Вопрос: она всеравно временами кричит и катается по полу. Перед операцией я уточнила у врача, что он удалит. При этом удаляются яичники. После чего кошка будет спокойной. Так ли это? Что теперь с ней делать? Подскажите еще пожалуйста. Собаке 1, 8 лет. У него признали нефрит в годовалом возрасте. В 1год должны были делать прививку, но врач запретил. Собаку лечили и сейчас под контролем. Мы часто ездим загород. Можно ли сейчас вакцинировать? Спасибо.

Ответы

# 22:39 14-03-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть два способа стерелизации: 1. удалить яичники, 2. удалить яичники и матку. Чаще 1й способ применяется у молодых животных до 2 лет, у старших применяется второй, потому что в шейке матки с годами развиваются железы , продолжающие вырабатывать гормоны. Будет кататься , но забеременеть не сможет.
Собаке можно и необходимо сделать прививку.
# 19:45 09-03-2009 Наталья, обратиться
Я хотела бы узнать у собаки таксы удалили яичники но была течка, может ли собака забеременеть?