ветеринар

04:40 12-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Никак не можем вылечить своего мальчика, немец, 23 мая будет 4 месяца, вес 16 кг.
После прививки в 3 мес, 2 недели после этого пошли гулять, и сразу заработали бронхитом, пролечились цифраном, гамовитом (5 дней), неделю после этого было нормально, вышли погуляли 1 раз, на следующий день 5 мая начался понос, собак весь печальный валялся. Поехали в ветиринарку, по пути еще и вырвало, с небольшим количеством пены. Поставили диагноз дисфункция кишечника+ начало вирусной инфекии, прописали гамовит, максидин, при повышенной температуре анальгин+ димедрол, про обращении в ветклинике t 39, 0. Приехали домой понос продолжился уже со следами крови, скорее даже похоже было на на слизь с кровью. Посадили на суточную диету и т. к. ничего не ел, на следующий день в туалет не ходил. После голодовки стали кормить (1st Choise для щенков) стул нормализовался, щен повеселел, кровь в кале была через раз. Но 09 мая вечером опять начался понос (это на фоне продолжения лечения максидином и гамовитом), сразу потащила его в ветклинику, температура 39, 7, сказали поменять лечение, прописали цефазолин, камедон, зоонорм, и продолить гамовит. Диету не назначили. Стул нормализоваля уже на следующий день, но собачка вялая, температура все дни в районе 39- 39, 5. Аппетит был вроде нормальный, но сегодня утром отказался от еды. Хотя может это и от камедона, очень плачет когда его ставим на ночь, и с утра видимо боль не проходит. Может подскажите что со щенком? Очень переживаем. Спасибо.

Ответы

# 00:46 13-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это похоже на чумку. А чем прививали?