ветеринар

20:47 19-05-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте! !! Моему коту 9 лет, затруднено мочеиспусание, сводила к ветеринару, он ему сделал катетеризацию, сказал что очень много камней и песка, и что больше трех раЗ эту процедуру не делает. Назначил лечение: цифазолин, кантарен, КотЭрвин и диету Hill's s/ d. Улучшений никаких, через день повела снова, врач провел повторно катетеризацию, камней по прежнему очень много (катетер забивается). Третий раз отказывается делать, предлагает усыпить. Ну неужели нет никакой перспективы? Сердце разрывается. Ждет нас в среду. Посоветуйте, можно ли надеяться и сменить врача?

Ответы

# 09:20 20-05-2008 Максим, обратиться
Срочно бросайте вашего врача и идите к другому. Несколькописем назад я написал такую же проблему и лечение тоже. сначала котетор ставте сколько надо, лучше поставить катетор и подшить его к коже на 3 дня (нам так делали), одеть ему памперс, т. к. будет подтекание, либо запереть в ванной, чтобы не морал квартиру. В это время насильно вводите ч\ з шприц воду в рот по 2 10кубовых 2 раза в день. Заваривайте птичий горец - 2 стол. ложки на стакан и также 2 10куб залевайте. Моча будет промывать и выходить ч\ з катетор с солью. (Уже прошли это). Ставте цефазолин - поможет на 3- 4 день. Нам помогло. можно давать 1\ 5 таблетки цистона утром и вечером - 1 месяц. Открывайте рот и кидайте - не подавится. Контарен делали - толк не заметил, но не отменяйте - нам его тоже ставили. Если что не понятно - звоните - 89126229623 - мы своего уже спасаем, забудте про усыпление , надо бороться! !!
# 17:11 20-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если катетеризация не помогает, надо делать операцию уретростомию. Потом они хорошо долго живут и прекрасно писают.
# 15:56 23-05-2008 Аноним, обратиться
А мой любимый котик (11 лет) вчера умер от мочекаменной. .. .с октября по вчера ему 4 раза делали катетеризацию(((((((( врач сказал, что операцию(вскрывать мочевой пузырь и чистить) не имеет смысла, что на практике его всё- равно у котов появляются проблемы(((( и вчера когда уже было видно, что кот умирает((((((((((((( катетер уже не пробивал. .. и он стал делать операцию. .. .. .. .. .но кот уже был настолько осбаблен, что он не выдержал наркоз((((((((((((я до сих пор не могу прийти в себя. .. а тут прочитала, что надо было делать уретростомию. .. .. .. .. .. .почему врач не предложил эту операцию(((((((((((мой котик бы жив был бы((((((((вот и доверяешь врачам((((((((