ветеринар

12:13 30-06-2008 / Vlad, обратиться

Здравствуйте. Мне срочно нужна Ваша помощь. У меня есть кот. Ему ещё только 8 лет. В возрасте 8 месяцев его кастрировали. А когда ему было 2 года у кота случился приступ мочекаменной болезни (так сказал врач, у него в моче была кровь, отказывался от еды, постоянно лежал).
Лечили при помощи НО- ШПЫ, АМПИЦИЛЛИНА и подкожно вводили ВОДУ для инъекций в течении 10 дней. Потом всё постепенно нормализовалось. А вчера заметил, что у кота опять появилась кровь в моче, он стал чаще ходить на лоток, а мочи почти нет или совсем чуть- чуть. Изменений в поведении не заметно, кушает с удовольствием, аппетит не пропал. Того врача что лечил кота в прошлый раз, к сожалению, найти не смог. Пришлось обратиться в ветклинику. Они сказали, что это явно опять приступ мочекаменной болезни и нужно срочно делать операцию, а другого лечения нет. И что операция очень тяжёлая и неизвестно выживёт- ли кот после неё. И стали настоятельно советовать усыпить. Действительно- ли в данной ситуации лечение возможно только при помощи операции или можно пролечить так же, как и в предыдущем случае? И настолько- ли тяжела операция, что не стоит мучить кота? Или может быть Вы посоветуете какой- либо другой способ лечения? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы

# 12:59 30-06-2008 Vlad, обратиться
Хотел ещё добавить, что кот домашний, на улицу не ходит вообще. Кормим в основном консервированными влажными кормами Доктор Клаудер, Дарлинг, Катинка, изредка ВИСКАС. Ну и так что- нибудь со своего стола (рыба, курица, мясо).
# 22:34 01-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При МКБ только диета - для котов с МКБ (мочекаменная болезнь). При повторном приступе может помочь аналогичная терапия, которая проводилась в прошлый раз. Плюс к этому надо в течение 2- 3 месяцев провести курс гомеопатии: Канефрон или Кантарис ветеринарный. Кормить только диетическим кормом! !! Ничего со стола НЕ давать: каждый кусок рыбы и курицы приближает вашего кота к гибели!
Операция _ уретростомия делается, если приступы повторяются более 5 раз за короткий промежуток времени , например, в течение 3 месяцев.
# 15:44 14-07-2010 Яна, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,здравствуйте!
Очень прошу Вас помочь мне и ответить на мой почтовый ящик:
У меня кот ему 7лет, но как только кастрировали года 4 назад у него начались постоянные задержки мочи..песок..кровь..каждые 2 месяц делали ношпу..антибиотики всякие давали..помогало..к ветеринару ходили,когда совсем ничего не помогало,и мочи уже много застоялось..Сейчас проблема другая..не помогают ни таблетки..ни уколы..бороться устали..усыплять кота не хотим..
Читала про уретростомию..Расскажите,что это? какая польза?будет ли польза,и стоит ли??кот мучается ужасно..а мы вместе с ним..
Порекомендуйте что-нибудь, а то мы как не сходим к ветеринару..говорят колите нош-пу и все..Я не верю уже им..
Заранее спасибо..
# 17:55 25-07-2012 Аноним, обратиться
Vlad,

Что сейчас с вашим котом?