ветеринар

09:56 02-09-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, отчего у кота перхоть ? (коту 3 года, британец). Может ли это быть связано с питанием ? Ест сухой корм Роял Канин + пакетики Вискас (желе), хорошо пьет воду (кипяченую). Со "стола" не ест ничего, даже мясо. от витаминов тоже отказывается. Спасибо.

Ответы

# 23:37 03-09-2008 Семенова Н. Д.…, обратиться
Здравствуйте. Вообще лучше бы он ел "со стола" нормальное мясо, чем сухой корм Роял и пакетики Вискас. Поищите в Интернете много информации о "ПОЛЬЗЕ" такого питания. И в свою очередь исследования ветеринарных врачей о влиянии такого кормления на печень, да и вообще о наличие там чего- то хорошего. Отсюда и перхоть и т. д. Меняйте корм и лечите последствия.
# 09:32 04-09-2008 Аноним, обратиться
http: // www. ambull. info/ /modules. php? name= News& file= article& sid= 85 Вот почитайте правда о сухих кормах. (что бы открыть страницу уберите пробелы из адреса)
# 23:51 07-09-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Уберите Вискас из рациона. Искупайте кота специальным шампунем от перхоти. Все наладиться.