ветеринар

13:58 25-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуте, у меня очень сложный вопрос. Моему щенку ротвейлера 3. 5 месяца. Случился цистит.
Отвезли в ветеринарку, выписали цистон и ципролет.
Были сделаны анализы крови(чуть понижен гемоглобин), рентген желудка и рентген лап. Вроде ничего не обнаружили. Но на второй день приема препаратов стала плохо передвигать задние лапы, практически все время лежит. Поехали снова. Назначили капельницу с глюкозой и уколы витаминов В12 и др. Спросили может антибиотик так действует, но они ничего не знают. Практически полгостью сдав все исследования они не могут диагностировать. В следующий раз сделали рентген на предмет дисплозии, тоже не поймут. Вроде нет.
Подскажите что это такое, может сталкивались? Не хочется иметь собаку инвалида. Это не первая собака и не первый ротвейлер в нашей семье, но стаким не сталкивались. Помогите

Ответы

# 02:06 03-10-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Щенкам до года нельзя ципролет ! !! И все ципрофлоксацины. Только Синулокс или Кламоксил от цистита. Проверьте на Лептоспироз. Есть будет положительный ответ - то после других антибиотиков еще три дня Стрептомицин.