ветеринар

23:51 07-11-2008 / Аноним, обратиться

Здраствуйте. У котенка был стрегущий лешай. Сделали 2 вакцинации Вакдерм- F (через 14 дней). Через неделю после второй вакцинации котенок почувствовал себяф плохо, почти ничего не ел. Потом поправился, сейчас примерно прошло 2 недели после выздоровления и 25 дней со дня второй вакцинации. Но начался генерализированный процесс по всему телу. Что делать? Можно ли вакцинировать третий раз?

Ответы

# 01:43 11-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо делать Иммунофан, или Галавет или Циклоферон, Гамавит, - средства, повышающие иммунитет. Местно - купать в шампуне Низорал 1 раз в день. Обрабатывать места поражения Клотримазол спиртовой раствор. И уколоть Поливак- ТМ.