ветеринар

00:19 17-11-2008 / Гингема, обратиться

Здравствуйте. Кота вырвало клубком глистов, свернутых кольцами. Глисты длиной от 10 до 15 см. Может ли человек заразиться от кота глистами? Нужно ли профилактически принять антигельминтные лекарства?

Ответы

# 18:44 17-11-2008 Лена, обратиться
Похоже, это аскариды. Человек может запросто заразиться, особенно если кот спал на Вашей кровати и Вы не всегда мыли руки после общения с ним, советую Вам сдать анализы и по их результатам Вам назначат лечение. А вообще могу посоветовать препарат "Вермокс", он широкого спектра действия.
# 00:09 19-11-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Коту противоглистные препараты надо давать ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ 4 раза в год - тогда и Вы будете здоровы. А сейчас всем уже надо лечится от глистов, а с профилактикой Вы (извините) уже опоздали. Коту Профендер - капли на холку, а Вам Вермокс.