ветеринар

10:05 19-12-2008 / Ksenya, обратиться

Добрый день! У моего пекинеса(мальчик, 2 годика)после стрижки началось заболевание.

05.12.2008 собаку подстригли, после чего он стал менее активен, у него начались не понятные судороги (думали от холода по началу трясется), примерно 08.12 начал отказываться от пиши (кормим исключительно говядиной с рисом и помидором (или сладким перцем) так же индейкой) 09.12 стал отказываться от питья, 10.12 перестал писять (отказываясь от питья и пищи). Вечером того же дня ездили к ветеринару, осмотрев животное он сказал, что у него воспалены лимфоузлы (похоже на отравление)температура на пол градуса выше нормы, назначил анализы кровь и мочу. на следующий день сдали анализы (показали воспалительный процесс, подозрение на мочекаменную болезнь и цистит) поставили капельницу, прописали уколы (курантин, тавегил+но шпа+ анальгин, цифрограмм), таблетки (цистон), диету и поставили капельницу с глюкозой. по приезду домой он поел, попил, и сходил пописял. ночью его стошнило. 11.12 в поликлинику не ездили, так как он стал двигаться кушал, пил короче говоря приходил в норму но ночью опять стошнило, но уже не едой, а водой. 12.12. опять начал хандрить, кушал нормально, но от прописанного корма отварачивался, новсе же ел. Решили дать ему яичный желток с водичкой вырвало моментально. опять поехали в клинику его осмотрели сказали цистит, поставили 2 капельницы (глюкозу и хлорид натрия)спустя 2 часа по приезду домой у него (не знаю как правильно описать) на груди между передними лапами повис мешок с жидкостью, отвезли его опять к доктору. Осмотрев его он сказал, что просто организм не все усвоил, перекапали капельницу, ни чего страшного... вколол мочегонное и отправил домой. 14.12 собака ела (не корм правда, а куриную грудку, корм ни как не ест) он поел, попил, опорожнил желудок, впринцепи все нормально. ТОка странная закономерность постоянно лежит, почти не двигаеться, ест тока с рук и то после уговоров, пить тоже приходиться подносить (он на улице у нас не гуляет, т.к. гуляет на балконе)соответственно в туалет он тоже предпочитает что бы его выносили. 15.12 позвонили в клинику за консультацией по телефону сказали померить температуру 37,5 через минуту (градусник ртутный обычный) сказали перемерить 37,9 через 5 минут. ответили у вас собака умирает срочно заказывайте машину (у них нет клиники работают тока на дому) испугались, поехали в другую (3-ю) клинику там осмотрели животное вроде все нормально (причина беспокойства - малоподвижен, ест тока с рук...трясучка прошла) сказали сдать мочу, кровь (в т.ч. биохимию) узи. Все сделали. Вечером раздоется звонок приезжайте быстрее, анализы плохие, биохимия показывает почечную недостаточность, в моче (так и не поняла она нормальная, но в ней сперма???)все хорошо. короче вам срочно нужна капельница, собака умирает. Впринцепи больше всего, что нас беспокоит это то что он лежит почти не ходит давала ему вчера грудку куриную он отварачивается, а для эксперемента поводила сосиской около морды, чуть пальцы не откусил (вовремя убрала собака же на диете) пьет нормально, ест тоже вроде с аппетитом, мочеиспускание нормальное (стали гулять на улице) тока теперь у него запор. Еще не много про него. у него анамалия всего 1 яйцо, почти не лает (тока когда еду отнять хочешь у него. Муж сомниваеться в компетентоности врачей, так как все услуги платные. В анатации к цифограмму написанно, что может вызвать проблему с почками. (антибиотик, но шпа, анальгин и тавегил прокололи 5 дней, два раза в день в ляшку, курантин еще колим 2 раза в день в холку + даем цистон, его он пьет с радостью) помогите, пожалуйста сил уже нет. Боюсь за него очень сильно, но врачи ставят диагнозы, которые просто привели бы к летальному исходу наверно еще неделю назад). более точно результаты анализов смогу вам написать, тока щас к сожалению их нету под рукой. Помогите, пожалуйста, заранее спасибо. Жду ответа
Анализы крови
СОЭ 50
Гемотокрит (НСТ) 23,7
Гемоглобин 74
Эритроциты 3,5
средний объем эритроцитов 66,8
Среднее содержание гемоглобина 21
среднеклеточная конц гемоглобина в эритроците 314
ширина распределения эритроцитов по объему 13,5
тромбоциты 670
лейкоцитты 10
сегментоядерные 81
лимфоциты 19
Анализы по биохимии
общий белок 65,6
_альмубмин 29,8
мочевина жидкая 10,6
Креатинин_монореагент 447
глюкоза 6,2
АЛТ сухой 86,3
АСТ 64,3
ЛДГ сухой 228,6
ГГТ 3
Щелочная Фосфатаза 17,6
Амилаза 1571,8
Кальций 2,9
фосфор 3,2
_магний 1,2
Билирубин_общий 4,8
Анализ мочи
цвет соломенно-желтый
прозрачность прозрачная
Нитриты отрицат
РН 5,5
Белок 0,3
удел.вес 1,010
Глюкоза отриц
Уробилиноген 0,2ен/dl
билирубин отриц
Кетон отриц
кровь отриц
ОСАДОК
Эритроциты 0-2в п/з
Лейкоциты 0-3 в п/з
Эпителий
Плоский 0,2 в п/з
почечный 0-1 в п/з
Микрофлора Кокки (++)
Диагноз
Хроническая почечная недостаточность
чем личить
преднизолон уколы в бедро
Байтрил укол в холку
канефрон в рот
Леспефлан
хофитол
энросгель
роял канин ренал + вода
Капельницы.

Ответы

# 15:12 22-12-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте.
Вот лечение правильное:
"""""""
преднизолон уколы в бедро
Байтрил укол в холку
канефрон в рот
Леспефлан
хофитол
энросгель
роял канин ренал + вода
Капельницы.
""""""
иЗ вАШЕГО ПИСЬМА. Я бы только проверила собаку на Лептоспироз. После стрижки, если ему было холодно на улице, иммунетет ослаб и он мог заразиться Лептоспирозом. И еще Вы не написали, когда и чем он привит, и привит ли вообще