ветеринар

19:34 05-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
У меня собака - далматин, кобель, ему почти год. 30 декабря на прогулке сильно порезал подушечку, в лечебнице ему зашили и сделали укол - амоксициллин п/к, 1 января сказали дома сделать тоже такой же укол.. Сейчас на месте этих уколов большие шишки. Та которая сделана врачом поменьше. Звонили в лечебницу - нам сказали что такое может быть при введении суспензии. Я подозреваю что это абсцесс, но при нажатии на них собака никак не реагирует, т.е. ему не больно, кожа (на сколько я смогла рассмотреть под его шерстью) не красная, в общем они его никак не беспокоят, общее состояние нормальное, температуры нет (хотя сужу по холодному носу - знаю что это не показатель), аппетит хороший. Скажите что это может быть? Если это всё таки абсцесс - то насколько болезненно для сбаки лечение?
нам 9го января - на снятие швов. Может подождать до этого времени (у нас сейчас холодно, а с его лапой мы просто не дойдём до лечебницы), или нужно срочно показаться врачу?

Ответы

# 03:10 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Такое бывает после этих уколов
# 19:09 03-11-2009 Аноним, обратиться
Здраствуйте, скажите пожалуйста после укол амоксициллина собака стара прихрамовать и плохо есть это НОРМАЛЬНО???