ветеринар

12:42 09-01-2009 / Алла, обратиться

Добрый день!
Завели щеночка бурбуля. Полы дома в основном мраморные и паркет. Все вокруг твердят, что нужно постелить ковер, иначе у собаки будут испорченные суставы и связки. Наш ветеринар сказала, что не о чем беспокоиться, тк наследственность у собаки хорошая. И можно было устелиться коврами, если бы была плохая, все равно бы не помогло. Хотелось бы услышать еще мнение.

Заранее спасибо

Ответы

# 13:01 09-01-2009 Валерия, обратиться
Не думаю что дело в суставах.У меня тож овчарка была.Маленькие легко могут вспоткнуться,и повредить лапку,так что...Просто сами понубледайте,и сами увидете:есл пес не буксует то можно и не застилать.
# 13:16 09-01-2009 Алла, обратиться
Спасибо! у нее, вроде проблем никаких нет. Она и на улице так же носится.
# 23:18 14-01-2009 читатель…, обратиться
Бурбуль-собака очень крупная.Кормить её надо спец. кормом с хондроитином сульфата ( это то,что дают при суставных заболеваниях).
А вот место у собаки действительно должно быть тёплым,удобным.У меня даже у котов 3 меховых подстилки.
# 03:39 16-01-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Собака не должна скользить ногами по полу, даже с хорошей наследственностью суставы посрадают. Мрамор бывает разным. Важно лишь то, чтобы ей не было скользко