ветеринар

00:47 07-02-2009 / Мария, обратиться

моему коту 8 лет. примерно 7 лет мы кормим его сухим кормом, но постоянно меняем производителя, иногда даем ему овощи, рыбу, мясо. но месяца два назад начал сильно худеть, и сейчас на него смотреть страшно - кожа да кости. может это из-за сухого корма? пробовали перевести его на нормальную еду - не ест, привык к корму. можете сказать, что это может быть и из-за чего? заранее спасибо.

Ответы

# 23:38 07-02-2009 Иринка, обратиться
Банально, но опять посоветую сдать анализы крови и мочи. Посмотрите состояние внутренних органов. Возможно не только смена корма, но и лекарства уже нужны, может, почки отказывают, а мы тут гадаем? Насчёт не ест... день не ест, два не ест, потом голод возьмёт свое. В Вашем состоянии консервы лечебной линии для истощенных животных после болезни, они питательные. Кормите насильно, шприцом 10 мл.
Мария, нужно начинать с обследования. Удачи!
# 03:55 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чем-то болен ваш кот. Анализы сдать не пробовали? очно врачу показаться? Вообще обследование сделать надо по полной программе.