ветеринар

00:49 08-02-2009 / валентина…, обратиться

Спасибо за столь скорый ответ и за теплые слова в поддержку моему коту, попробую все советы, но все проблематично. Раньше когда были зубы у него был свой огород, т е я сажала овес и зеленый лук. Никогда не ел мяса и даже малышом не употреблял молочные продукты. Подмешать что-либо в печеночный фарш можно, я пробовала, не ест. Будет голодать, но есть не станет. К вопросу о запоре -мой кот Мейсон очень много пьет воды и выделяет тоже. Посоветуйте как обмануть кота и заставить принимать витамины и ферменты. Это очень странно, но лакомством являются сигареты (табак) и еще обратила внимание, что перед дефекацией он усиленно нюхает мужскую обувь.

Ответы

# 19:45 08-02-2009 Иринка, обратиться
Валентина, очень сумбурно. Что значит табак? Он что, ест сигареты? Не мудрено, что у него только запор... Витамины можно давать тремя способами: сунуть в пасть, раздавить в еду, раздавить в воду и дать шприцом. В печёнку ничего подмешивать не нужно. Просто уберите печёнку. Сколько реально он у Вас голодал? Три часа, пока у Вас терпение не кончилось? Пусть три дня голодает на воде, на четвёртый сам поест лечебный корм. Опять таки лечебный корм можно насильно скормить через шприц (а также кефир). Вариантов масса. Надо только разобраться в себе, Вы хотите что-то изменить или пойдёте на поводу у котега? Кто у Вас главный в доме? Мой чётко знает, чтобы мама не делала (сувала в пасть, лезла в попу, чистила зубы и проч.), мама имеет на это право и это не оспаривается!
# 03:50 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обильная жажда - признак нездоровья. Сдайте анализ мочи, может на самом деле проблема в почечной недостаточности. При этом заболевании часто бывают запоры