ветеринар

15:37 09-02-2009 / Тиана, обратиться

Можно ли при поносах давать собаке смекту, имодиум (лопедиум, лоперамид и т.п.) и в каких дозах. Собака весит 20 кг.

Ответы

# 00:48 10-02-2009 Иринка, обратиться
Тиана, смекту давать можно, разовая доза 1/2 пакетика. Давать 3 раза в день. Только сперва нужно определить причину поноса, возможно нужно более серьёзное лечение, а смектой Вы смажете симптомы.
# 03:03 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это плохой препарат. Он просто останавливает работу кишечника. И если понос вызван инфекцией, токсинами, ядом или неусвояемой пищей, то все это останется в кишечнике и будет инфицировать, отравлять и портить организм собаки.
Давайте "Смекту" - полстакана на 50 кг, следовательно на 20 - четверть. Она нейтрализует яды и токсины, останавливает действие бактерий и вирусов и все это выводит из кишечника наружу.