ветеринар

22:56 13-10-2001 / Олеся, обратиться

Люди, всем привет и подскажите советом. Живу в квартире с кошкой, первый этаж, меня кусают блохи, причем по ногам, внизу, это очень разадражает, чешется, да и еще я на втором месяце, не влияет ли это на плод. Домашние не реагируют на укусы или их не кусают, а я. .. То что это блохи, точно, несколько раз ловила на ноге, когда они на меня прыгают. Жду, спасибо

Ответы

# 23:28 15-10-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Насколько я знаю, укусы блох для беременных не опасны, если нет аллергии. Вот раздражаться - нежелательно. Кошку от блох можно обработать препаратом "Фронтлайн". Он дорогой, если покупать целый баллончик, поэтому лучше кошку отнести в вет. клинику, где ее обработают. От кошки можно заразиться токсоплазмозом и хламидиозом, что недопустимо в Вашем положении. Поэтому следует особенно тщательно соблюдать правила личной гигиены при общении с кошкой.
# 13:06 16-10-2001 Для Олеси…, обратиться
Блохи могут быть и от крыс (из подвала). Это опасно ! Разложите в квартире полынь, ее блохи не любят.