ветеринар

04:23 19-02-2009 / Лидия, обратиться

Здравствуйте. Два дня назад, наконец, купила персидскую кошечку (2,5 мес.). Сразу обратила внимание на очень плохой запах изо рта. Сегодня в кале (однородный, нормальный, естественного цвета) котенка обнаружила каплю крови (свежей, алой) со слизью. Кошечка очень живая, игривая, аппетит хороший. До покупки заводчица кормила ее сухим кормом "Роял Канин". Поискала в интернете, многие владелицы кошек с похожими симптомами отмечают, что кормили этим кормом своих кошек. Это может быть связано? Собираюсь проглистогонить, и свозить на прививку, но теперь опасаюсь последствий. Что посоветуете?

Ответы

# 22:52 19-02-2009 Иринка, обратиться
Лидия, нужно провериться на инфекцию, простейшие (не все они убиваются простыми глистогонными, есть сложные схемы). Пока не установите причину и не подлечитесь, ни глистогонить, ни тем паче, прививаться нельзя.
# 01:17 22-02-2009 Андрей, обратиться
Слизь, а тем более с кровью, чаще всего появляется в результате травмирования желудочно-кишечного тракта. Запах из рта, при заболевании зубов, но у такой кошки, точнее такого возраста, скорее всего связано с проблемами желудка или даже печенью. В первую очередь откажитесь от сухого корма, в крайнем случае замачивайте его в воде, молоке и т.д. Переведите на нормальное питание.
# 01:59 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кровь в кале у котят чаще всего бывает связана с изоспорозом.