ветеринар

21:21 20-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Кошечке 7 месяцев. Перестала есть, целую ночь рвало (пена белая слизистая), но не пищей, потому что ничего не ест, вот уже три дня. Посоветовали дать ампиуцилли 1/4 таблетки, ,05 активированного угля и через час дать ч.ложку вина некрепленного. Пока ничего не ест, в туалет не ходит, один раз вчера сходила по-маленькому. Помогите очень прошу, что делать? Она вялая, правда ходит, утром вроде просила поесть, но не может.

Ответы

# 01:26 22-02-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. К врачу идти срочно или вызвать на дом. Это может быть вирусная инфекция. Ей надо не вино, а капельницу и адекватную терапию.
# 01:34 22-02-2009 Андрей, обратиться
Скорее всего в игре, что-то кошка проглотила. Теперь - это ей мешает, отсюда и рвота. Можно попробовать залить 1,2,3 столовых ложки вазелинового масла(продается в обычной аптеке) только вазелиновое, т.к. оно выходит через пищеварительный тракт, остальные масла попадут в печень , вызвав дополнительные проблемы. Можно дать Альмагель - А.После, через 0,5 часа дать, жидкий желток, после слизистый отвар(рис, семяльна) Если не поможет - обратиться к вет врачу. Возможно потребуется узи или ренген.