ветеринар

15:33 16-03-2009 / Кирилл, обратиться

Добрый день! У меня собака позавчера подцепила клеща за ухо. Ей это не понравилось и она лапой содрала его, но жало осталось. Вчера ранка воспалилась. Посоветуйте, пожалуйста, что можно зделать.

Ответы

# 16:03 16-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Обратитесь к врачу для удаления ротового аппарата паразита. После удаления надо обработать ранку йодом или зелёнкой.
# 00:51 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ранку надо помазать зеленкой, а собаку надо отвезти к врачу и сдать анализ крови на Пироплазмоз. Клещи опасны только тем, что передают это заболевание