ветеринар

20:21 19-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Нашему коту 8 месяцев, он кастрирован. На улицу не выходит. Регулярно даем ему лекарство от глистов, но они есть. Кормим только отварной рыбой и домашней пищей. Ни свежего мяса, ни свежей рыбы не даём! Помогите: у нас ребенку 7 лет, он его постоянно целует, боимся, что от него заразится!

Ответы

# 23:31 19-03-2009 Иринка, обратиться
Ольга, здравствуйте! Регулярно давать не нужно, печёнку пожалейте, если не ходит на улицу, достаточно два раза в год для профилактики. Если вывести не можете, значит, не то даёте или не той дозировки (вес не учитываете). "Они есть" - Вы их видите (в кале) или анализы сдаёте? Если это обычные глисты - советую Цестал Кэт. Если лямблии, к примеру, схема лечения сложная и длительная. Что у Вас?
# 00:12 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сейчас есть капли на холку от глистов для кошек Профендер или Стронгхолд.
# 20:53 24-03-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Анализы не сдавали, я их вижу в кале.
Он ест много, а ни в весе, ни в росте не прибавляет.